Доклад  Евгения  Терентьева  и  Натальи  Малошонок   на  семинаре  НУГ

11 марта состоялся очередной семинар НУГ "Методология онлайн-исследований в социальных науках", на котором Евгений Терентьев и Наталья Малошонок представили первые результаты четырех экспериментов, проведенных в рамках опроса студентов нескольких российских вузов. В исследовании участники НУГа экспериментировали с форматами открытых и оценочных вопросов. Исследователями было выявлено, что разные форматы вопросов влияют на время ответа респондентов на них, а, в некоторых случаях, и на выбор несодержательных альтернатив, таких как «затрудняюсь ответить».

Презентация: Терентьев, Малошонок_11.03.pptx

11 марта состоялся очередной семинар НУГ "Методология онлайн-исследованийв социальных

науках", на котором Евгений Терентьев и Наталья Малошонокпредставили первые результаты

четырех экспериментов, проведенных в рамках опроса студентов нескольких российских вузов.

В исследованииучастники НУГаэкспериментировали с форматами открытых и оценочных

вопросов. Исследователями было выявлено, что разные форматы вопросов влияют на время

ответа респондентов на них, а, в некоторых случаях, и на выбор несодержательных

альтернатив, таких как «затрудняюсь ответить»