Адрес: 101000 Москва, Мясницкая 9/11, комн.528

Заведующий кафедрой Покровский Никита Евгеньевич

Заместитель заведующего кафедрой Симонова Ольга Александровна

Global Scholarly Collaboration

Antonova V. K., Parinov S.

In bk.: Connecting the Knowledge Commons—From Projects to Sustainable Infrastructure: The 22nd International Conference on Electronic Publishing–Revised Selected Papers. Marseille: OpenEdition Press, 2019.

Outsourcing of Social Service Provisionto NGOs in the Russian Federation

Iarskaia-Smirnova E. R., Cook L. J.

UNRISD Working papers. n.a.. United Nations Research Intitute for Social Development, 2018

Наталия Иконникова провела авторский семинар в Якутии

12 февраля в ИРОиПК для учителей истории и обществознания школ республики Якутия прошел авторский семинар  кандидата социологических наук,  доцента департамента социологии НИУ ВШЭ, преподавателя Лицея НИУ ВШЭ,  члена методической  комиссии и жюри Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, олимпиады «Высшая проба», конкурса « Высший пилотаж», эксперта финального этапа « Шаг в будущее», Московской олимпиады школьников Наталии Иконниковой, по теме: «Актуальные вопросы преподавания обществознания в условиях реализации ФГОС».

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

- основные проблемы современного общества и их интерпретация в социологических теориях (разбор того, как это использовать в эссе);

- социологические методы и анализ данных в заданиях 1-го тура Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию;

- исследовательская работа,  проекты по социологии.

Подробнее можно прочитать на sakhapress.ru