Адрес: 101000 Москва, Мясницкая 9/11, комн. 530

E-mail: dibragimova@hse.ru

Заведующий кафедрой Радаев Вадим Валерьевич
Заместитель заведующего кафедрой Ибрагимова Диляра Ханифовна
Тенденции развития интернета: от цифровых возможностей к цифровой реальности

Абдрахманова Г. И., Васильковский С. А., Вишневский К. О. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

Неформальная экономика фриланса в России: социологическая перспектива

Стребков Д. О., Шевчук А. В.

В кн.: Трудовое право: национальное и международное измерение: монография. Т. 2: Трансформация проблемы отдельных институтов трудового права. Нетипичная занятость. М.: НОРМА, 2022. Гл. 10. С. 271-307.

Determinants of COVID-19 vaccine hesitancy and resistance in Russia

Roshchina Y., Roshchin S., Rozhkova K.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2021. No. 99.

Тема «экономическая социология» – Новости

Качество учебы и культуры: мнение социологов

Российские студенты взаимодействуют с преподавателями менее плотно, чем американские, но посещают занятия чаще и довольны качеством учебы в той же мере, что и студенты США. Культура в мире все больше оценивается не по художественной ценности, а по уровню продаж, и похоже, интеллектуальные потребители смирились с положением. Этим и другим темам посвящен свежий номер бюллетеня Лаборатории экономико-социологических исследований ВШЭ «ЭСФорум» (№ 5, декабрь 2015).

Экономическая социология: всё не так, как кажется

В Соединенных Штатах, вполне возможно, не хватает открытой конкуренции? Современная молодежь покидает родительские дома иначе, чем в свое время это делали более старшие поколения? Чтобы правильно понять глобальные рынки, ученые должны использовать микрометоды? Эти и другие вопросы рассматривает свежий номер журнала ВШЭ «Экономическая социология» (т.16. № 5. Ноябрь 2015).