• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Книга
Преподавание в кризисе. 4-е изд.

Радаев В. В.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2026.

Статья
Социальное движение за исторически осведомленное исполнительство музыки: назад в будущее?

Поплавская А. А.

Журнал социологии и социальной антропологии. 2026. Т. 29. № 2. С. 257-273.

Глава в книге
Household plots and the second economy. Continuities and transformations from late Soviet Russia to the transition period

Barsukova S., Dufy C.

In bk.: 1989 in the East Between Order and Subversion. L.: Routledge, 2026. Ch. 6. P. 115-127.

Препринт
Level Of Digital Skills Of The Employed: Key Determinants

Anna V. Demianova, Sviatoslav I. Pokrovskii.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2022. No. 125.

Тема «экономическая социология» – Новости

Качество учебы и культуры: мнение социологов

Российские студенты взаимодействуют с преподавателями менее плотно, чем американские, но посещают занятия чаще и довольны качеством учебы в той же мере, что и студенты США. Культура в мире все больше оценивается не по художественной ценности, а по уровню продаж, и похоже, интеллектуальные потребители смирились с положением. Этим и другим темам посвящен свежий номер бюллетеня Лаборатории экономико-социологических исследований ВШЭ «ЭСФорум» (№ 5, декабрь 2015).

Экономическая социология: всё не так, как кажется

В Соединенных Штатах, вполне возможно, не хватает открытой конкуренции? Современная молодежь покидает родительские дома иначе, чем в свое время это делали более старшие поколения? Чтобы правильно понять глобальные рынки, ученые должны использовать микрометоды? Эти и другие вопросы рассматривает свежий номер журнала ВШЭ «Экономическая социология» (т.16. № 5. Ноябрь 2015).