Общество

Иллюстрация к новости: «Социальные проблемы существуют, но мы не всегда осознаем их глубину»

«Социальные проблемы существуют, но мы не всегда осознаем их глубину»

В конце октября в Центре культур НИУ ВШЭ состоялся фестиваль «Письмо в будущее». Гости посетили лекции от благотворительных фондов, public talk, мастер-классы, воркшопы и вечерний перформанс «Человеку нужен человек» от плейбэк-театра «Жили-были». В рамках мероприятия также была организована донорская акция.

Иллюстрация к новости: Mental Health Day в Вышке: канистерапия и другие способы оказания первой психологической помощи

Ежегодно 10 октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения во всем мире отмечается День психического здоровья. В 2019 году Вышка присоединилась к международному движению и провела первый Mental Health Day, чтобы привлечь внимание студентов и сотрудников к этой актуальной проблеме. В нынешнем году фестиваль прошел в Вышке в четвертый раз.

Иллюстрация к новости: «Добрая Дорога»: благотворительный забег студентов ВШЭ состоится сразу в двух городах

4 сентября в Парке Горького пройдет благотворительный забег «Добрая Дорога», приуроченный к 30-летнему юбилею университета. Организаторами выступили студенты Высшей школы экономики совместно с Центром поддержки студенческих инициатив НИУ ВШЭ и Центром лидерства и волонтерства НИУ ВШЭ. Акция также намечена в Нижнем Новгороде.

Иллюстрация к новости: «Наш опыт показывает, что мотивация и терпение могут сотворить невозможное»

«Наш опыт показывает, что мотивация и терпение могут сотворить невозможное»

Психологи Сергей Андреев и Егор Сурдейкин окончили Высшую школу экономики. Вместе с другими выпускниками ВШЭ они создали проект «Расследуй» по дополнительному образованию для детей с расстройством аутистического спектра (РАС). Программа для учеников средней и старшей школ охватывает такие предметы, как информатика, основы программирования и математика.