• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Было ощущение, что никакого барьера между студентом и педагогом нет»

Яна Вдовенко, выпускница программы дополнительного образования «Исследования и консультативная практика в психологии», рассказала о своей траектории обучения и представила взгляд на программу изнутри.

 

— Добрый день, Яна! Расскажите, пожалуйста, о себе.

Здравствуйте, в этом году я закончила педагогический вуз и прошла переподготовку на практического психолога. На данный момент я являюсь студенткой факультета клинической психологии и получаю следующее дополнительное образование. Очень интересуюсь экзистенциальным направлением психотерапии и в будущем хочу работать с зависимыми людьми в этом подходе.

— Насколько актуальны оказались практические знания, которые Вы получили на программе? Пригодились ли они Вам в дальнейшем обучении?


— 
Однозначно да! В процессе курса я окунулась в новую для себя среду, познакомилась с большим количеством актуальных на сегодняшний день психотерапевтических направлений и их практическим инструментами.

— Что больше всего запомнилось в процессе обучения?

— Больше всего в процессе обучения меня вдохновило то, с какой любовью и интересом каждый из преподавателей знакомил нас (студентов) со своим направлением. Я получила потрясающий опыт обучения у специалистов, которые заинтересованы в том, чтобы научить людей тому, что им самим интересно. Было ощущение, что никакого барьера между студентом и педагогом нет, добровольный обмен знаниями и опытом, преподаватели были открыты к диалогу, что меня очень порадовало!

— Удобен ли для Вас оказался формат онлайн-образования? Как Вы оцените обратную связь от преподавателей?

Я осталась довольна результатами обучения в данном формате. Во-первых, у студентов была возможность общаться в чате, что помогло некоторым из нас быть более открытыми к диалогу и новым знакомствам, на очных курсах с этим бывают сложности. Во-вторых у нас была возможность просмотреть лекцию в записи, если не удалось прийти онлайн. И, наконец, в-третьих, у нас была возможность связаться с преподавателем через организаторов, которые были с нами в чате, если у нас возникали какие-то вопросы в ходе самостоятельной работы.

— Удавалось ли обменяться опытом с Вашими коллегами?

— Да, на курсе я познакомилась с большим количеством интересных людей, которые тем или иным образом связаны с психологией. Мы до сих пор поддерживаем связь и делимся своими профессиональными планами.

Что бы Вы хотели пожелать будущим слушателям программы и абитуриентам магистратуры?

— Быть открытыми к новым знаниям, знакомствам и опыту, следовать за своим интересом и выбирать своё!

А мы напоминаем, что продолжается набор на I модуль: «Теоретическая психология. Основы практики»
. Старт обучения 17 октября, узнать подробности Вы можете на странице программы.