В Высшей школе экономики вручили медали «Признание»

Приказом ректора НИУ ВШЭ награды за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу получили 32 сотрудника, в том числе восемь сотрудников факультета социальных наук и ассоциированых подразделений.

Церемония впервые прошла в Культурном центре на Покровском бульваре. Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов, лично вручавший награды, поблагодарил коллег: «Хочу сказать вам всем спасибо. Порой просто изумляешься, узнав, что совсем молодой человек уже 10, а иногда и 15, и 20 лет работает в Вышке. Самое главное – чтобы вы не замечали течения времени, не считали дни, чтобы на работе нам всем было хорошо. Ведь не имеет значения, сколько человеку лет, важно, чтобы он был готов учиться новому, расти над собой и покорять новые вершины». Ректор также отметил, что Вышку отличает «атмосфера академической свободы и академического уважения друг к другу». Он напомнил, в чем состоит важная задача высшего учебного заведения: «Наша страна имеет очень короткую историю политической жизни, очень короткую историю гражданской активности и очень короткую историю вежливости на улицах. Университет должен компенсировать и то, и другое, и третье, и учить людей». Но самое главное, по словам ректора, чтобы в университете люди никому не навязывали свои представления о прекрасном, а лишь доносили, стараясь убеждать: «Когда ты начинаешь что-то навязывать без объяснений, ты превращаешься в старого классного надзирателя. Никто из нас не хочет им быть, все хотят быть молодыми и классными».

Медалью «Признание – 20 лет успешной работы» награждены

• Барсукова Светлана Юрьевна, профессор кафедры экономической социологии департамента социологии факультета социальных наук;
  • Кузина Ольга Евгеньевна, профессор кафедры экономической социологии департамента социологии факультета социальных наук.

Медалью «Признание – 10 лет успешной работы» награждены

• Зайончковская Жанна Антоновна, ведущий эксперт центра качественных исследований социальной политики Института социальной политики;
  • Исаева Анастасия Николаевна, старший преподаватель центра фундаментальной и консультативной персонологии департамента психологии факультета социальных наук;
  • Клочкова Екатерина Викторовна, начальник отдела финансового планирования Института государственного и муниципального управления;
  • Козлова Мария Андреевна, доцент кафедры общей социологии департамента социологии факультета социальных наук;
  • Миронюк Михаил Григорьевич, доцент департамента политики и управления факультета социальных наук;
  • Осин Евгений Николаевич, доцент департамента психологии факультета социальных наук.

Очередное награждение медалями «Признание» состоится 21 февраля 2020 года.