Андрей Мельвиль награжден медалью РАПН «За вклад в политическую науку»

19 ноября на VII Всероссийском конгрессе политологов, организованном Российской ассоциацией политической науки (РАПН), руководитель департамента политической науки, декан факультета социальных наук НИУ ВШЭ профессор А.Ю. Мельвиль был награжден медалью Г.Х. Шахназарова «За вклад в политическую науку».

Джентльмен «старой формации»

7 июля профессору департамента  политической науки НИУ ВШЭ Леониду Полякову исполняется 65 лет. Поздравляем!

Леониду Ионину — 70!

2 июля исполнилось 70 лет ординарному профессору НИУ ВШЭ Леониду Ионину — первому декану факультета прикладной политологии (ныне департамент политической науки ВШЭ). Под его руководством факультет принял и выпустил первых бакалавров и магистров по политологии, были созданы первые «политологические» кафедры, началось сотрудничество с зарубежными университетами и исследователями в этой сфере. Департамент политической науки искренне поздравляет Леонида Григорьевича с юбилеем!

Андрею Юрьевичу Мельвилю — 65!

8 мая исполняется 65 лет декану факультета социальных наук НИУ ВШЭ, руководителю департамента политической науки, Заслуженному деятелю науки РФ профессору Андрею Юрьевичу Мельвилю. От всей души поздравляем его с юбилеем!

Члены Клуба по геоэнергетической политике провели полевое исследование в Молдавии

С 29 января по 2 февраля 2015 года студенты-политологи второго курса Факультета социальных наук НИУ ВШЭ совместно со студентами факультета политологии МГИМО провели исследование в Кишиневе, Тирасполе, Комрате и Тараклии. В экспедиции, целью которой было изучение пространственных идентичностей народов Молдавии, принял участие научный руководитель Клуба по геоэнергетической политике доцент департамента политической науки Игорь Окунев.