Лавров А.М. принял участие в экспертной дискуссии «Повышение привлекательности проектов соцвоздействия для инвесторов»

Профессор, заведующий кафедрой финансового менеджмента в государственном секторе НИУ ВШЭ А.М. Лавров 23 мая 2024 г. принял участие в экспертной дискуссии «Повышение привлекательности проектов соцвоздействия для инвесторов» на площадке ВЭБ.РФ.

Лавров А.М. на экспертной дискуссии «Повышение привлекательности проектов соцвоздействия для инвесторов»

В текущем году в России завершается пилотная апробация проектов социального воздействия (ПСВ) – нового инструмента бюджетного финансирования, направленного на выработку частными инвесторами и субъектами Российской Федерации эффективных подходов к решению социальных задач.

23 мая 2024 г. ВЭБ.РФ провел экспертную дискуссию «Повышение привлекательности проектов соцвоздействия для инвесторов» для профессионального обсуждения накопленной практики использования инструмента ПСВ с участием представителей крупных частных инвесторов, федеральных и региональных органов государственной власти, экспертного сообщества и для выработки предложений по совершенствованию инструмента ПСВ, в которой принял активное участие профессор, заведующий кафедрой финансового менеджмента в государственном секторе НИУ ВШЭ А.М. Лавров.