Участие факультета в научных ассоциациях
Форумы

Открыт прием заявок на проведение научных мероприятий в 2023 году

Научная комиссия открывает прием заявок на финансовую поддержку проведения научных мероприятий в 2023 г. Дедлайн подачи заявок - 21 октября.

Под научными мероприятиями понимаются конференции, семинары, симпозиумы и другие научные мероприятия, организуемые НИУ ВШЭ или с участием университета.

Принимаются заявки на финансирование и софинансирование научных мероприятий. Научная комиссия ФСН может выделить средства из Фонда академического развития на мероприятия, организованные подразделениями и сотрудниками ФСН, но не более 500 000 рублей на мероприятие. В случае, если размер финансовой поддержки, необходимой для проведения мероприятия, превышает 500 000 рублей, Научная комиссия может рекомендовать заявку к финансированию из централизованных средств НИУ ВШЭ или других источников.

Подача заявки в Научную комиссию

Для подачи заявки на рассмотрение Научной комиссией ФСН нужно прислать секретарю комиссии Бурмаковой О.П. (oburmakova@hse.ru) заполненные формы:

Заявка на проведение научных мероприятий (DOCX, 18 Кб)

Смета на проведение научных мероприятий (XLS, 44 Кб)

Оба документа высылаются в двух форматах: в виде электронных файлов и в виде сканов с подписями в формате PDF.

К заявке могут прикладываться дополнительные материалы, например: проект программы, список участников, состав программного и организационного комитетов, информация о ключевых докладчиках, и т.д.

Заявки необходимо прислать до 21 октября включительно. Решение Научной комиссии будет принято не позднее 31 октября.

Подача заявки в Центральную комиссию

В случае, если финансирования, выделенного Научной комиссией, недостаточно, следует подать заявку в Центральную комиссию для получения финансирования из централизованных средств НИУ ВШЭ. Заявки подаются через ЕЛК по инструкции:

Инструкция по подаче заявки на Комиссию (PDF, 2.93 Мб)

К заявке нужно будет приложить выписку с решением Научной комиссии.

По вопросам о подаче заявок в Центральную комиссию можно обращаться к ответственному секретарю центральной комиссии Григорьевой Екатерине по электронной почте committee@hse.ru или доб. 27646.

Заявки в Центральную комиссию принимаются до 6 октября.

При подготовке заявок рекомендуем учесть тот факт, что приоритет будет отдаваться заявкам на мероприятия в очном формате с участием иностранных докладчиков, включая представителей стран СНГ, а также на мероприятия в смешанном формате с возможностью онлайн-подключения иностранных участников.