Участие факультета в научных ассоциациях
Форумы

Открыт прием заявок на привлечение научных ассистентов

В качестве научных ассистентов могут привлекаться студенты всех курсов очной формы обучения. Заявителями на привлечение научных ассистентов могут быть работники профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ, являющиеся получателями академических надбавок 2-го или 3-го уровня. Срок принятия заявок – до 5 апреля.

Программа научных ассистентов является инструментом интенсивного вовлечения студентов в научную деятельность. Под руководством ведущих сотрудников Вышки студенты могут овладеть всеми профессиональными навыками и компетенциями, необходимыми для исследовательской деятельности.

В качестве научных ассистентов могут привлекаться студенты всех курсов очной формы обучения. Срок деятельности научного ассистента составляет от 1 до 6 месяцев и может быть продлен по инициативе заявителя (руководителя). Деятельность научного ассистента оплачивается из средств факультета в размере минимального размера оплаты труда.

Заявителями на привлечение научных ассистентов (впоследствии – их руководителями) могут быть работники профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ, являющиеся получателями академических надбавок 2-го или 3-го уровня, работающие по основному месту работы либо по совместительству (не менее 0,5 ставки), при условии, что они не являются по должности работниками научно-исследовательского структурного подразделения НИУ ВШЭ.

Более подробная информация о программе научных ассистентов и сопроводительные документы представлены на сайте Научной комиссии.

Заявки принимаются в электронной форме на сайте факультета  до 5 апреля 2020 г. К заявке должны быть приложены резюме студента, привлекаемого в качестве научного ассистента (скачать) и план работы научного ассистента (скачать).