• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Иллюстрация к новости: Россия не откажется от Египта

Россия не откажется от Египта

Старший преподаватель департамента политической науки ВШЭ дал интервью ведущей египетской газете "Египет сегодня" (El Masry El Youm) относительно перспектив развития российско-египетских отношений и визита делегации "Росатома" во главе с С. Кириенко в Каир, в ходе которого было подписано соглашение о строительстве атомной станции в г. Эль-Дабаа.

Иллюстрация к новости: Террористы ИГИЛ

Террористы ИГИЛ

Запрещенная в России группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за тераткты в Париже. Кто воюет под знаменами ИГИЛ, и как можно остановить террористов? На эти и другие вопросы ответили гости программы "Право голоса" на ТВЦ, среди которых был заместитель заведующего лабораторией ВШЭ Леонид Исаев.

Иллюстрация к новости: Теракты в Париже

Теракты в Париже

Старший преподаватель департамента политической науки ВШЭ Леонид Исаев о терактах в Париже в эфире программы "Виттель" в студии РБК-ТВ.

Теракты во Франции являются следствием внешней политики страны на Ближнем Востоке

Франция не смогла учесть на практике возможные последствия внешней политики, проводимой страной на Ближнем Востоке, считает эксперт ВШЭ Леонид Исаев, комментируя произошедшие в ночь на субботу террористические атаки в Париже.

Реально ли провести выборы в Сирии?

Накануне запланированного на субботу очередного раунда переговоров по Сирии в Вене Россия выступила с инициативой провести через 18 месяцев досрочные президентские выборы в ныне охваченной гражданской войной стране. Эксперты, опрошенные Русской службой Би-би-си, считают идею в принципе хорошей, но трудно осуществимой. Георгий Мирский, Леонид Исаев и Александр Шумилин об очередной инициативе по Сирии.

Иллюстрация к новости: Сирия: победа здравого смысла?

Сирия: победа здравого смысла?

Заместитель заведующего лабораторией Леонид Исаев в эфире программы "Право голоса" на телеканале ТВЦ. 

Потенциально опасные. Может ли РФ ввести запрет на полёты в другие страны

Сегодня СМИ сообщили о возможном прекращении авиасообщения России с потенциально опасными для туристов странами. Какие направления могут закрыть для россиян по примеру Египта, АиФ.ru рассказал преподаватель департамента политической науки ВШЭ Леонид Исаев.

Пиар или угроза? «Аль-Каида» призывает исламистов объединиться против РФ

В интернете появилось обращение лидера запрещенной в России террористической организации «Аль-Каида», в котором он призывает мусульман забыть противоречия и направить все силы против ряда стран, объявивших войну боевикам. Возможно ли подобное единение разрозненных группировок в реальности, АиФ.ru рассказал преподаватель Департамента политической науки ВШЭ Леонид Исаев. 

Иллюстрация к новости: Сотрудничество России и Египта: двустороннее и региональное измерения

Сотрудничество России и Египта: двустороннее и региональное измерения

29 октября 2015 г. заместитель заведующего лаборатории мониторинга рисков социально-политической дестабилизации ВШЭ Леонид Исаев принял участие в круглом столе «Сотрудничество России и Египта: двустороннее и региональное измерения», организованном Российским советом по международным делам (РСМД) в партнерстве с Египетским советом по международным делам (ECFA).

Иллюстрация к новости: Россия вынуждена соблюдать свой нейтралитет по палестинскому вопросу

Россия вынуждена соблюдать свой нейтралитет по палестинскому вопросу

Заместитель заведующего лаборатории мониторинга рисков социально-политической дестабилизации ВШЭ в интервью "Russia Beyond the Headlines" рассказал об эскалации напряженности между Палестиной и Израилем и возможной реакции России в отношении ближневосточного конфликта.