Образовательный семинар в Варшаве

С 19 по 24 сентября 2017 г. в Варшаве (Польша) проходил международный образовательный семинар "Журналистика и новые медийные технологии" Вышеградской школы политических исследований (VSPS), организованный Европейской академией дипломатии (EAD). В работе семинара принял участие сотрудник лаборатории Шишкина А.Р.

На семинаре были рассмотрены различные аспекты, методы и инструменты журналистской практики, применимые в условиях развития новых медийных технологий. Серия лекций и воркшопов охватила такие темы, как пропаганда и фейковые новости, а также способы верификации информации, роль СМИ в демократическом обществе, социальные сети, сторителлинг, публичная дипломатия и журналистика. В практической части основной акцент был сделан на динамике развития отношений между Россией и ЕС за последние несколько лет и аспектах ее освещения в СМИ.
По завершении семинара Школой была организована экскурсия с гидом по культурным объектам и памятникам исторической части Варшавы - Старому городу.