Семинар научно-учебной группы

21 марта состоялся очередной семинар научно-учебной группы "Психология потребительского поведения", на котором были рассмотрены первичные результаты исследований студентов, присоединившихся к НУГ в 2016 году.

На очередном заседании НУГ, которое состоялось 21 марта, обсуждались первичные результаты исследований, выполненных студентами, присоединившимися к НУГ  в 2015-2016 году. На семинаре выступили студенты образовательной программы "Психология" Георгий Макиев, Константин Зуев и Шафеева Евгения.
Шафеева Евгения работает над темой "Психологические факторы импульсивного потребления у людей с разным уровнем финансового состояния". Рассматривая проблему потребительского поведения в связи с особенностями оценки финансового состояния потребителя, она обнаружила положительную взаимосвязь между оценкой финансового состояния в настоящем и будущем и импульсивностью потребления. Из этого можно предположить, чем выше потребитель оценивает своё финансовое положение, тем более он склонен к импульсивным покупам.
Георгий Макиев представил результаты сравнительного исследования методов стимулирования потребительского спроса.  Проведя эксперимент в кафе, он обнаружил, что при одинаковых экономических затратах можно сделать мероприятие по стимулированию продаж более эффективным, с помощью индивидуального подхода к клиенту и представления о дополнительной выгоде.
Константин Зуев представил программу исследования по теме " Психологические факторы принятия решения потребителями о покупке в ситуации экономической неопределенности".
Можно сделать вывод, что наш проект расширяется и дополняется новыми перспективными идеями.