Адрес: 101000 Москва, Мясницкая 9/11, комн.333

E-mail: ideviatko@hse.ru

Заведующая кафедрой Девятко Инна Феликсовна
Perturbations of Private and Public under COVID-19

Filippov A. F., Korbut A.

Russian Sociological Review. 2021. Vol. 20. No. 4. P. 7-14.

Исследовательский потенциал curriculum vitae (резюме) в изучении карьерного пути

Рождественская Е. Ю.

В кн.: Эго-документы: Россия первой половины ХХ века вмежисточниковых диалогах. Екатеринбург: Кабинетный ученый,, 2021. Гл. III.5. С. 390-402.

Новые исследования социологических теорий толп и массового поведения

Преподаватель Кафедры анализа социальных институтов Станислав Моисеев в конце 2020 года с отличием защитил кандидатскую диссертацию по теме «Природа и механизмы массового поведения: от классической социологии до современных теоретических моделей».

В настоящее время Станислав продолжает исследования в этом направлении и реализует проект, посвященный изучению сложившихся в научной литературе мифов о толпе, которая в разное время представлялась «безумной», «рациональной», «творческой» и т.д. Целью данного исследования является реконструкция развития представлений о толпах, сделанная на базе анализа ключевых слов публикаций, в названии которых встречается слово «толпа». Первые результаты этого проекта, реализуемого совместно с заместителем заведующего Международной лаборатории прикладного сетевого анализа НИУ ВШЭ Дарьей Мальцевой, были недавно представлены на XXII Апрельской международной научной конференции.