Ольга Бредникова защитила кандидатскую диссертацию в НИУ ВШЭ

Диссертация была подготовлена под научным руководством доцента кафедра анализа социальных институтов, заведующей Лабораторией социальных исследований города Оксаны Запорожец.

20 апреля состоялась защита кандидатской диссертации «Интеграция трудовых мигрантов из Средней Азии» нашей коллеги Ольги Бредниковой (ЦНСИ, Санкт-Петербург). Ольга – одна из ведущих исследовательниц миграции в России и наиболее авторитетных социологов, использующих качественные методы исследования. Диссертация Ольги основана на ее статьях, опубликованных в ведущих международных и российских журналах, и подводит итог двум десятилетиям исследований миграции. Ее статьи легко и интересно читаются. Они создают мотивацию у начинающих исследователей, а также напоминают более опытным, что социология – это увлекательная наука о людях и для людей.

Мы поздравляем Ольгу и ее научного руководителя Оксану Запорожец и надеемся на продолжение сотрудничества.