Адрес: 101000 Москва, Мясницкая 9/11, комн.333

Телефон: +7 (495) 772-95-90 *12454

E-mail: ideviatko@hse.ru

Заведующая кафедрой Девятко Инна Феликсовна
Современная аналитика образования (Выпуск №6(36) Шторм первых недель: как высшее образование шагнуло в реальность пандемии)

Клягин А. В., Абалмасова Е. С., Гарев К. В. и др.

Вып. 6(36): Шторм первых недель: как высшее образование шагнуло в реальность пандемии. М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2020.

Путь через тернии к академическим звездам

Таракановская К. С.

Журнал исследований социальной политики. 2020. Т. 18. № 1. С. 157-161.

Природа повседневных нормативных и оценочных суждений: ресурсы теоретического описания и «трудные вопросы» социологической метатеории

Девятко И. Ф.

В кн.: Будущее социологического знания и вызовы социальных трансформаций (к 90-летию со дня рождения В. А. Ядова). [Электронный ресурс]. Международная научная конференция (Москва, 28–30 ноября 2019 г.). Сборник материалов. ФНИСЦ РАН, 2019. С. 249-252.

Coping with fears in everyday urban mobility

Bagina Y.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019

Магистерская программа "Комплексный социальный анализ" представлена на зимней школе для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ

29 января 2020 года в рамках зимней школы для поступающих в магистратуру Высшей школы экономики состоялась встреча с представителями программы - академическим руководителем программы Инной Феликсовной Девятко, преподавателями программы Романом Абрамовым и Андреем Кожановым. В процессе общения со слушателями школы, представляющими самые различные университеты и центры социологического образования России, была серия вопросов и ответов о миссии программы КСА, ее учебном плане, научном семинаре, карьере выпускников.
Роман Абрамов и Андрей Кожанов рассказали слушателям о ходе и основных результатах социологической экспедиции «Колтуши - научный мир академика Павлова», которая прошла в ноябре 2019 года и состояла целиком из студентов 1 и 2 курсов магистерской программы КСА.

Ключевое внимание в рамках этой дискуссии было уделено методологическим и теоретическим проблемам изучения сложных сообществ, подобных ученым Института физиологии РАН, методам этнографии социологии науки, а также организационным и тематическим вызовам, возникавших на всех этапах подготовки и проведения экспедиции.