Адрес: 101000 Москва, Мясницкая 9/11, комн. 530

Заместитель заведующего кафедрой Ибрагимова Диляра Ханифовна
Freelance platform work in the Russian Federation: 2009–2019

Shevchuk A., Strebkov D.

Iss. 38. Geneva: The International Labour Organization (ILO), 2021.

Опыт участия молодежи в избирательных кампаниях и его влияние на их гражданскую позицию

Барсукова С. Ю., Звягинцев А. В., Лаптиева Л. С.

Социологические исследования. 2021. № 7. С. 90-100.

Инновации на рабочем месте: результаты всероссийского обследования

Нефедова А. И., Чернышева М. В.

В кн.: Предпринимательская культура - залог успеха корпоративных инноваций: сборник докладов VIII Международной практической конференции INNO-WAVE 2019. Государственная публичная научно-техническая библиотека России, 2021. С. 79-87.

Do non-cognitive skills matter for alcohol consumption? Evidence from Russia

Rozhkova K., Roshchin S., Roshchina Y.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2021. No. 242.

Институционализация аграрной экономики

18 февраля с.г. старший преподаватель кафедры Олеся Кирчик представила на семинаре Парижского института перспективных исследований (Institute for Advanced Studies of Paris) доклад «Институционализация аграрной экономики во Франции во второй половине ХХ века: "наука, аффилированная с администрацией"» (L’institutionnalisation de l’économie rurale en France dans la deuxième moitié du XXe siècle: une «science affiliée à l’administration»). В качестве дискутанта на семинаре выступил Филип Стайнер (Philippe Steiner), профессор экономической социологии Сорбонны.

В докладе рассмотрены факторы институционализации сельской экономики во Франции после Второй мировой войны в сравнении со случаями развития этой дисциплины в США и России. В рамках более общего движения рационализации политики и экономической жизни в послевоенные десятилетия, миссией новой дисциплины – сельской экономики – было дать научную основу для аграрной политики и модернизации "традиционных" структур французского сельского хозяйства. В фокусе анализа находятся сложные связи между интеллектуальным и институциональным развитием экономического знания, его политическим и интеллектуальным контекстом, а также системой образования и организации исследований.