Семинар лаборатории "Positive conflict: a source of organizational effectiveness"

На очередном семинаре лаборатории выступил Стефан Бентон, профессор бизнес-психологии университета Вестминстер (Великобритания), член ассоциации бизнес-психологов, с докладом "Positive conflict: a source of organizational effectiveness" (видео)

На очередном семинаре лаборатории выступил Стефан Бентон, профессор бизнес-психологии университета Вестминстер (Великобритания) с докладом "Positive conflict: a source of organizational effectiveness".

В докладе были рассмотрены вопросы повышения эффективности организации за счет психологических механизмов взаимодействия. В частности, показано, что значит позитивный конфликт, в чем состоит его положительный и отрицательный эффект для организации. Также были приведены некоторые методики управления конфликтом.

Доклад вызвал интерес и дискуссию, в частности, в вопросах о деструктивных и конструктивных конфликтах.

Активно обсуждался вопрос возможности применения позитивного конфликта в практике развития рассийских организаций.

Круглый стол :

«Positive Conflict - A source of organizational Effectiveness»

Ведущие: Иванова Н.Л. (Москва, Россия), Штроо В.А. (Москва, Россия),
Benton Stephen (Great Britain, Westminster University), Blom Hans (Netherlands)