Сотрудник лаборатории Психология бизнеса на ТВЦ в передаче "Мозговой штурм"

Выступление профессора факультета психологии НИУ ВШЭ, сотрудника лаборатории Психология бизнеса Купрейченко Аллы Борисовны на ТВЦ в передаче Мозговой штрум: "Почему растут цены".

Выступление профессора факультета психологии, лаборатории Психология бизнеса НИУ ВШЭ Купрейченко Аллы Борисовны на ТВЦ в передаче Мозговой штрум.

Тема: "Почему растут цены".
Программа отвечает на этот вроде бы обывательский вопрос с научной точки зрения. Судя по многочисленным опросам, Москва считается, как жителями, так и гостями столицы, необоснованно дорогим городом. За 10 лет цены на жильё выросли в 10 раз, а принц Уэльский после захода в московские бутики сетовал, что для него в Москве всё слишком дорого.

Почему у нас так растут цены? Для ответа на этот вопрос, как выясняется, нужны не только экономисты. Здесь есть множество аспектов, которые изучаются психологами и социологами. Поэтому ведущие привлекли к участию в программе разных экспертов, ознакомились с социологическими исследованиями, подготовили разноплановые материалы.

Гости: член экспертного совета комитета ГД РФ по бюджету и налогам Юрий Голанд, доктор экономических наук Владимир Коссов, доктор психологических наук Алла Купрейченко, председатель совета Межрегиональной общественной организации "Союз потребителей финансовых услуг" Игорь Костиков.

Передачу можно посмотреть здесь