Имплицитные измерения в когнитивной социальной психологии: IAT

5 апреля 2012 г.  состоялся очередной научный семинар на тему: «Имплицитные измерения в когнитивной социальной психологии: IAT»

С докладом выступил Аексей Климов, аспирант кафедры организационной психологии, стажер НУГ "Психология в бизнесе".

В докладе были представлены результаты исследований, проводившихся по тематике имплицитных измерений в социальной психологии. Рассмотрена история возникновения одного из самых популярных измерителей "Implicit Association Test" и его использование в ведущих лабораториях мира. Особое внимание было уделено проблеме интерпретации полученных данных, соотношения имлицитного и эксплицитного. Последовавшая после доклада дискуссия развернулась вокруг таких показателей теста, как валидность и ретестовая надежность, перспектив возможных исследований в области психологии самоопределения личности в бизнесе, потребительского поведения, организационного научения.  Были обсуждены этические вопросы применимости теста как в ходе фундаментального психологического исследования, так и в практике работы с персоналом бизнес-организаций.

С презентацией доклада можно ознакомиться  здесь