Новый номер журнала "Организационная психология"

Вышел в свет новый номер (2023, № 2) журнала "Организационная психология".

Зачем будущим педагогам физической культуры необходимо еще в вузе развивать у себя навыки психической саморегуляции? Как связаны между собой трудности с определением, регулированием и выражением своих эмоций (алекситимия) и контрпродуктивное поведение в организации? Каким образом различные аспекты организационного гражданского поведения могут предсказать степень вовлеченности сотрудников? С какими новыми стрессорами столкнулись во время пандемии работники индустрии гостеприимства и туризма в Бахрейне? И почему у сотрудников российских гостиниц уровни владения универсальными и цифровыми навыками  не согласованы между собой? Как связаны между собой управление человеческим капиталом в организации с тем, как сами сотрудники оценивают свою производительность? Возможна ли автоматизированная оценка по лицевым экспрессиям видеоинтервью, проводимого при приеме на работу? Что необходимо знать и уметь для трансформации кадрового потенциала научного-исследовательского коллектива? Какую роль играют предпочитаемые стратегии совладания со стрессом в субъективном благополучии у работающих женщин? В чем заключается своеобразие ситуации, взаимодействия между внутренним маркетингом и воспринимаемой организационной эффективности? Какова роль творческой самоэффективности в инновационном рабочем поведении сотрудников самообучающихся организаций? Что уже известно по материалам зарубежной научной литературы о психосоциальных особенностях рабочего места сотрудника в традиционном и виртуальном офисе?

Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в новом номере журнала "Организационная психология".