Проэкологическое поведение в России. Роль политических и экопсихологических факторов

На очередном семинаре НУГ «Психология среды», прошедшем 14 июня 2022 г., Фатиха Агисова, аспирантка Департамента психологии НИУ ВШЭ, выступила с докладом на тему: «Проэкологическое поведение в России: Роль политических и экопсихологических факторов».

В своем выступлении Фатиха Агисова рассказала о результатах работы, в рамках которой был проведен социально-психологический опрос 462 респондентов (М возраст 37 лет; 42% мужчины). В рамках исследования была изучена роль таких экопсихологических конструктов, как связь с природой, экологическая обеспокоенность и экологические знания, а также таких политических факторов, как политические ценности, патриотизм и доверие институтам в объяснении проэкологического поведения.

В семинаре принимали участие научные сотрудники российских университетов, студенты, аспиранты и сотрудники НИУ ВШЭ, которые могли задать свои вопросы касательно исследования.