Индивидуальные и контекстные влияния на проэкологическое поведение

На очередном семинаре НУГ «Психология среды», состоявшемся 23 апреля 2021 года, Кэмерон Брик, научный сотрудник Амстердамского университета, Нидерланды, рассказал о своем исследовании индивидуальных и контекстных предикторов проэкологического поведения.

Индивидуальные и контекстные влияния на проэкологическое поведение

В семинаре приняли участие студенты НИУ ВШЭ и российские исследователи в области устойчивого развития и психологии среды.

Кэмерон Брик рассказал о своих исследованиях о влиянии присутствия других людей на проэкологическое поведение, а также о воздействии социальной идентичности и явной и неявной экологичности на поведение. Он также поделился результатами своего исследования об отношении общества к акциям гражданского неповиновения климатических активистов в Великобритании. Кроме того, он поделился с участниками семинара открытыми источниками бесплатных данных психологических опросов. Во время дискуссионной части семинара участники задавали свои вопросы по его и своим исследованиям.