Студенты образовательной программы «Психология» — о практике в компании «Экопси Консалтинг»

Одна из задач базовой кафедры «ЭКОПСИ Консалтинг» — привлечение студентов к работе в проектах компании в рамках производственной практики. О своем опыте прохождения практики в компании рассказывают студенты образовательной программы «Психология».
Валентина Филяева

Студентка образовательной программы «Психология»

Я проходила практику в «ЭКОПСИ Консалтинг» в отделе «Социология бизнеса». Отдел занимается исследованиями вовлеченности персонала организации. На практике у меня была возможность поработать с большими объемами данных в формате Excel, немного позаниматься аналитикой, что, несомненно, является очень познавательным и полезным. Также во время практики активно задействовались мои знания английского языка, так как было много заданий, направленных на работу с англоязычными опросниками и иностранными научными статьями.

Также хочу отметить, что у меня был очень приятный и внимательный куратор: Полина отвечала на все мои вопросы, охотно учила тому, чего я не знала. А еще в «ЭКОПСИ» красивый офис с большими панорамными окнами и дружный, приветливый коллектив :)

Для меня этот месяц был полезным опытом и хорошим началом профессиональной карьеры!

Никита Кузнецов

Студент образовательной программы «Психология»

Весной прошлого года мне посчастливилось пройти производственную практику в компании «Экопси Консалтинг» в практике «Социология бизнеса». Я пошел именно сюда, так как это была возможность для меня посмотреть на то, как анализ данных применяется не только в науке, но и в реальной практике. За это время я смог посмотреть на то, что происходит с данными от момента их получения до момента предоставления итогового отчета заказчику. В большей степени я занимался с числовыми данными, однако также опробовал себя и в контент анализе комментариев респондентов, что также было очень познавательным.

Отдельно хочу поблагодарить коллег, которые не просто давали мне задания, но также отвечали на любые вопросы и помогали разобраться, если что-то не получалось.

В итоге по окончанию практики и завершению учебного года я решил устроиться в «Экопси Консалтинг», и с июля я официально являюсь сотрудником данной компании.

Для меня данная практика была первым опытом работы в компании, и я очень рад, что этот опыт оказался настолько успешным!