О кафедре

Кафедра «ЭКОПСИ Консалтинг» создана 19 октября 2018 г. в составе факультета социальных наук.

Цель кафедры – развитие у студентов компетенций, необходимых для прикладных исследований и работы по специальности в государственных, коммерческих и некоммерческих организациях, а также повышение конкурентоспособности выпускников НИУ ВШЭ на рынке консалтинговых услуг путем передачи студентам опыта практической работы – как через учебный процесс, так и через участие в проектах компании.

«ЭКОПСИ Консалтинг» – крупнейшая в России компания, специализирующаяся в сфере управленческого и HR-консалтинга. Компания основана в 1989 году профессором МГУ Владимиром Столиным. Спектр услуг включает управленческий и HR-консалтинг, оценку, обучение и развитие персонала, бизнес-социологию и автоматизация HR-процессов.

В компании работает около 150 консультантов, специализирующихся в сфере менеджмента, организационных изменений, оценки, обучения и развития персонала, бизнес-социологии, HR-аналитики и автоматизации HR-процессов. Среди них 6 кандидатов наук.

Консультанты «ЭКОПСИ» регулярно публикуются в газетах «Ведомости», «Коммерсант», журнале Harvard Business Review, на сайтах «РБК», Forbes и др. Руководители компании не раз попадали в рейтинг ТОП-1000 руководителей Ассоциации менеджеров России.

Накопленный опыт прикладных исследований, навыки ведения исследовательских и аналитических работ будут использованы в учебном процессе при подготовке студентов бакалаврских и магистерских образовательных программ по направлению подготовки «Психология».