Тема «зрительное восприятие»

Четырнадцатый семинар НУГ "Внимание, вычислительные модели и движения глаз"

Участники научно-учебной группы "Внимание, вычислительные модели и движения глаз" провели первую сессию регулярного научного семинара в 2018 году.

Профессор Арни Кристьянсон (Исландский университет) выступил с приглашенной лекцией на департаменте психологии НИУ ВШЭ

Профессор Арни Кристьянсон (Исландский университет) выступил по приглашению НУГ "Внимание, вычислительные модели и движения глаз" с лекцией "Задачи зрительного поиска с одиночным целевым стимулом как моментальная оценка ориентировки внимания".

Тринадцатый семинар НУГ "Внимание, вычислительные модели и движения глаз"

Участники научно-учебной группы "Внимание, вычислительные модели и движения глаз" провели тринадцатый научный семинар, посвященный торможению возврата и статистическому анализу.

Семинар по айтрекингу: Вторая сессия

Участники научно-учебной группы "Внимание, вычислительные модели и движения глаз" провели вторую сессию мастер-класса по айтрекингу.

Двенадцатый семинар НУГ "Внимание, вычислительные модели и движения глаз"

Участники научно-учебной группы "Внимание, вычислительные модели и движения глаз" провели двенадцатый научный семинар, посвященный статистическому анализу и теории "пандемониума".

Руководитель НУГ "Внимание, вычислительные модели и движения глаз" У.Дж. Макиннес выступил с приглашенной лекцией в Университете Далхаузи

Руководитель НУГ "Внимание, вычислительные модели и движения глаз" У.Дж. Макиннес выступил с приглашенной лекцией "Торможение возврата и фасилитация".

Одиннадцатый семинар НУГ «Внимание, вычислительные модели и движения глаз»

Участники научно-учебной группы "Внимание, вычислительные модели и движения глаз" провели одиннадцатый научный семинар, посвященный исследованию внимания с помощью саккадического времени реакции.

Деcятый семинар НУГ "Внимание, вычислительные модели и движения глаз"

Участники научно-учебной группы "Внимание, вычислительные модели и движения глаз" провели десятый научный семинар, посвященный временным аспектам традиционной познеровской парадигмы исследования ориентировки внимания и системе координат торможения возврата.

Девятый семинар НУГ "Внимание, вычислительные модели и движения глаз"

Участники научно-учебной группы "Внимание, вычислительные модели и движения глаз" провели восьмой научный семинар.

Восьмой семинар НУГ "Внимание, вычислительные модели и движения глаз"

Участники научно-учебной группы «Внимание, вычислительные модели и движения глаз» провели восьмой научный семинар.