Сергеева В.А. приняла участие в Форуме непрерывного образования на базе Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Доцент кафедры финансового менеджмента в государственном секторе Сергеева Вероника Александровна 3 июля 2024 г. приняла участие в форсайт-дискуссии «Концепция развития дополнительного образования детей до 2030 года: новые задачи и возможности» Форума непрерывного образования на ВДНХ.
3 июля 2024 г. в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ прошел Форум непрерывного образования — ключевая площадка страны для обсуждения актуальных вопросов национальной системы дополнительного образования: смыслов, вызовов и инструментов развития.
Миссией Форума непрерывного образования является объединение усилий представителей органов власти, академического сообщества и бизнеса в развитии дополнительного образования на основе единства ценностных ориентиров и системности взаимодействия в интересах процветания России.
Вероника Сергеева в рамках форсайт-дискуссии «Концепция развития дополнительного образования детей до 2030 года: новые задачи и возможности» рассказала о целесообразности применения социального заказа в сфере дополнительного образования, социально-экономических эффектах его применения, а также о возможностях и перспективах негосударственного сектора – активного участника социального заказа в сфере дополнительного образования детей.
Научно-исследовательская работа по тематике социального заказа активно ведется преподавателями Высшей школы экономики (Сергеева В.А., Мерсиянова И.В. и др.) и студентами кафедры финансового менеджмента в государственном секторе бакалавариата и магистратуры (Александрова В.Ю. и др.).