Иллюстрация к новости: Выступление Жака Сапира

Выступление Жака Сапира

10 февраля 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ НИУ ВШЭ. С докладом на тему «Back to economic growth in Russia under contradictory international context: risks and probabilities» выступил академик РАН, директор ЦИСИ Высшей школы социальных наук в Париже (Франция) Жак Сапир.

Иллюстрация к новости: Выступление Геннадия Ремировича Марголита

Выступление Геннадия Ремировича Марголита

26 января 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ НИУ ВШЭ. С докладом на тему «Новые возможности биржи для малого и среднего бизнеса и переориентация доходов бюджетов» выступил исполнительный директор по рынку инноваций и инвестиций Московской биржи Геннадий Ремирович Марголит.

Иллюстрация к новости: Выступление Дмитрия Григорьевича Камнева

Выступление Дмитрия Григорьевича Камнева

20 декабря 2016 года на очередном семинаре «Модернизация государственных финансов» с докладом на тему «Государственное финансирование НКО» выступил канд. полит. наук, магистр «международных отношений» Дмитрий Григорьевич Камнев.

Иллюстрация к новости: Выступление Рафаэля Маратовича Киракосяна

Выступление Рафаэля Маратовича Киракосяна

24 октября 2016 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Практические аспекты реализации программного бюджета в субъектах Российской Федерации» выступил Рафаэль Киракосян, заведующий планово-экономическим отделом Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Проект Государственного бюджета Франции на 2017 год

На научном семинаре FONDAFIP (Французской ассоциации государственных финансов) в Университете Париж 1 - Пантеон Сорбонна состоялась презентация проекта Государственного бюджета Франции на 2017 год. С развернутым докладом выступил Дэни Моран – директор Департамента бюджета Министерства финансов и государственных счетов Франции. В семинаре приняли участие представители департамента ГМУ НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Программному бюджетированию во Франции 15 лет

Программному бюджетированию во Франции 15 лет

В резиденции Председателя Национальной ассамблеи (нижней палате французского парламента) во дворце Лассэ в Париже 22 сентября этого года прошел Юбилейный коллоквиум, посвященный 15-летию внедрения программного бюджетирования во Франции.Тогда был принят новый органический (конституционный) закон о бюджете. В мероприятии приняли участие многочисленные представители научной, деловой и политической элиты Франции, а также эксперты департамента ГМУ НИУ ВШЭ.

Выступление Егора Алексеевича Чегринца

22 июня 2016 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Контроль за государственными программами. Опыт Контрольно-счетной палаты Москвы» выступил аудитор Контрольно-счетной палаты Москвы Егор Алексеевич Чегринец.

Выступление Андрея Чудина

25 мая 2016 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Эффективность расходов федерального бюджета: методики оценки, их недостатки и преимущества» выступил главный специалист-эксперт профильного министерства Андрей Чудин.

Иллюстрация к новости: Выступление Жака Сапира

Выступление Жака Сапира

18 апреля в рамках семинара «Модернизация государственных финансов» состоялась встреча с известным французским экономистом Жаком Сапиром. На встрече Жак Сапир выступил с докладом «Where do Russia and Europe stand and what will be the next future?»

Иллюстрация к новости: Наталия Шаш выступила с докладом на семинаре «Модернизация государственных финансов»

02 марта 2016 года в НИУ ВШЭ прошел научно-исследовательский семинар: «Модернизация государственных финансов». С докладом на тему: «Financial business technologies in Public Sector. Budgeting: Capital Planning» выступила проф., д.э.н. Н.Н. Шаш.