Иллюстрация к новости: Выступление Рафаэля Маратовича Киракосяна

Выступление Рафаэля Маратовича Киракосяна

13 февраля 2019 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Особенности реализации национальных проектов в субъектах Российской Федерации» выступил сотрудник Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Рафаэль Киракосян.

Иллюстрация к новости: Выступление авторов 5-го издания учебника «Бюджет и бюджетная система»

Выступление авторов 5-го издания учебника «Бюджет и бюджетная система»

22 октября 2018 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С презентацией 5-го издания учебника «Бюджет и бюджетная система» выступил автор, профессор, доктор экономических наук Мстислав Платонович Афанасьев.

Иллюстрация к новости: Выступление Артема Балакина

Выступление Артема Балакина

20 июня 2018 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Новации бюджетирования и финансового контроля в 2018 - 2020 гг.» выступил Артем Балакин, сотрудник Контрольно-счетной палаты Москвы, председатель Совета молодых специалистов.

Иллюстрация к новости: Выступление Вероники Ростуновой

Выступление Вероники Ростуновой

26 апреля 2018 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Меры государственной финансовой поддержки внутреннего туризма: анализ концепции целевой программы развития туризма» выступила Вероника Ростунова, сотрудник Федерального агентства по туризму.

Иллюстрация к новости: Выступление Жака Сапира

Выступление Жака Сапира

16 февраля 2018 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ НИУ ВШЭ. С докладом на тему «Ослабление доллара и рост напряженности в зоне евро: перспективы для экономики России» выступил академик РАН, директор ЦИСИ Высшей школы социальных наук в Париже (Франция) Жак Сапир.

Иллюстрация к новости: Выступление Сергея Комендантова

Выступление Сергея Комендантова

24 января 2018 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Финансовые услуги в рамках норм и правил ВТО» выступил Сергей Комендантов, к.ю.н., доцент кафедры международного права Дипломатической академии МИД России.

Иллюстрация к новости: Выступление Михаила Поверина

Выступление Михаила Поверина

19 декабря 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Динамика долговой нагрузки бюджетов субъектов Российской Федерации» выступил Михаил Поверин, сотрудник Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Иллюстрация к новости: Выступление Дмитрия Никитина

Выступление Дмитрия Никитина

29 ноября 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Государственная поддержка отрасли информационных технологий» выступил Дмитрий Никитин, сотрудник Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: Дискуссия постоянных участников и гостей семинара

Дискуссия постоянных участников и гостей семинара

20 октября 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. На семинаре прошла дискуссия на тему: «Бюджет 2018 года: вызовы и ответы», в которой приняли участие постоянные участники семинара, представители ВШЭ, студенты и аспиранты, сотрудники государственных органов власти и приглашенные гости из Совета Федерации ФС РФ, Минфина России и Минэкономразвития России. В начале семинара с вступительным словом и вводной презентацией к дискуссии выступил руководитель семинара, профессор, доктор экономических наук Мстислав Платонович Афанасьев.

Иллюстрация к новости: Выступление Анны Александровны Беленчук

Выступление Анны Александровны Беленчук

12 сентября 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Перспективы развития инициативного бюджетирования в России» выступила государственный советник 3-го класса Анна Беленчук.