Иллюстрация к новости: Выступление Михаила Поверина

Выступление Михаила Поверина

19 декабря 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Динамика долговой нагрузки бюджетов субъектов Российской Федерации» выступил Михаил Поверин, сотрудник Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Иллюстрация к новости: Выступление Дмитрия Никитина

Выступление Дмитрия Никитина

29 ноября 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Государственная поддержка отрасли информационных технологий» выступил Дмитрий Никитин, сотрудник Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: Дискуссия постоянных участников и гостей семинара

Дискуссия постоянных участников и гостей семинара

20 октября 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. На семинаре прошла дискуссия на тему: «Бюджет 2018 года: вызовы и ответы», в которой приняли участие постоянные участники семинара, представители ВШЭ, студенты и аспиранты, сотрудники государственных органов власти и приглашенные гости из Совета Федерации ФС РФ, Минфина России и Минэкономразвития России. В начале семинара с вступительным словом и вводной презентацией к дискуссии выступил руководитель семинара, профессор, доктор экономических наук Мстислав Платонович Афанасьев.

Иллюстрация к новости: Выступление Анны Александровны Беленчук

Выступление Анны Александровны Беленчук

12 сентября 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Перспективы развития инициативного бюджетирования в России» выступила государственный советник 3-го класса Анна Беленчук.

Иллюстрация к новости: Выступление Палт Александры (Palt Alexandra)

Выступление Палт Александры (Palt Alexandra)

15 июня 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Устойчивое развитие и трансформация бизнеса» выступила директор по устойчивому развитию группы L’Oréal Александра Палт.

Иллюстрация к новости: Выступление Заман Шамимы Хасмат-уз

Выступление Заман Шамимы Хасмат-уз

29 мая 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Поддержка государством агропромышленного комплекса: новые аспекты финансирования и кредитования» выступила кандидат экономических наук Шамима Заман.

Иллюстрация к новости: Выступление Смилевца Демьяна Олеговича

Выступление Смилевца Демьяна Олеговича

20 апреля 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Финансирование международных природоохранных проектов: вызовы и решения» выступил Демьян Олегович Смилевец, сотрудник Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: Выступление Вероники Андреевны Нефедовой

Выступление Вероники Андреевны Нефедовой

15 марта 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Государство и малый бизнес: новый формат финансового взаимодействия» выступила Вероника Нефедова, сотрудник Минэкономразвития Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: Выступление Жака Сапира

Выступление Жака Сапира

10 февраля 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ НИУ ВШЭ. С докладом на тему «Back to economic growth in Russia under contradictory international context: risks and probabilities» выступил академик РАН, директор ЦИСИ Высшей школы социальных наук в Париже (Франция) Жак Сапир.

Иллюстрация к новости: Выступление Геннадия Ремировича Марголита

Выступление Геннадия Ремировича Марголита

26 января 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ НИУ ВШЭ. С докладом на тему «Новые возможности биржи для малого и среднего бизнеса и переориентация доходов бюджетов» выступил исполнительный директор по рынку инноваций и инвестиций Московской биржи Геннадий Ремирович Марголит.