Новости

Иллюстрация к новости: Первая Летняя школа Политического атласа 2.0: как политологи ночами гоняли регрессии

2-8 июля на базе учебного центра "Вороново" прошла первая методологическая школа консорциума ВШЭ - МГИМО в рамках проекта "Политический атлас современного мира 2.0". За одну неделю 25 студентов-политологов и выпускников двух университетов не только познакомились с современными вычислительными инструментами социальных наук, но и приняли участие в разработке коллективных научных проектов по тематике "Политического атласа". О работе школы рассказывает ее руководитель Денис Стукал.

Иллюстрация к новости: ВШЭ и МГИМО создадут «Политический атлас современного мира 2.0»

ВШЭ и МГИМО создадут «Политический атлас современного мира 2.0»

В ходе Петербургского международного экономического форума ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов и Анатолий Торкунов, ректор МГИМО, подписали соглашение о создании консорциума для реализации научного проекта «Политический атлас современного мира 2.0» в рамках программы поддержки российских университетов «Приоритет-2030» и о сотрудничестве в сфере содействия развитию социально значимых молодежных инициатив.