Сотрудники лаборатории приняли участие в 18-й ежегодной конференции Африканского эконометрического общества

24-26 июля 2013 г. в городе Аккра (Гана) прошла 18-я ежегодная конференция Африканского эконометрического общества. В работе конференции приняла участие делегация лаборатории мониторинга рисков социально-политической дестабилизации ВШЭ во главе с заведующим Андреем Котораевым.

24-26 июля 2013 г. в городе Аккра (Гана) прошла 18-я ежегодная конференция Африканского эконометрического общества. Данное мероприятие является крупнейшим в области эконометрических исследований применительно к процессам, происходящим на Африканском континенте. На конференции обсуждался также широкий круг вопросов, охватывающих смежные для эконометрики области знания: социологию, политологию, демографию и development studies.
В работе пряли участие более 100 делегатов более чем из 30 стран Африки, Европы и Северной Америки. Среди участников конференции были представители университетских сообществ и исследовательских центров. В качестве ключевых докладчиков выступили: министр финансов Ганы, зам. директора Всемирного института по экономическому развитию ООН, директор Африканского консорциума по экономическим исследованиям и др.
Лабораторию мониторинга рисков социально-политической дестабилизации ВШЭ представили Андрей Коротаев, Леонид Исаев, Алиса Шишкина и Юлия Зинькина. Сотрудники лаборатории приняли участие в работе двух секций - "Эконометрическая теория и методология" и "Экономика здравоохранения", - на которых представили некоторые результаты исследования в рамках выявления структурно-демографических рисков социально-политической дестабилизации в странах Тропической Африки и способов их предотвращения, а также методам оценки текущего состояния и прогноза социально-политической нестабильности в арабских странах.
С программой конференции можно ознакомиться здесь.