Дополнительное образование на факультете социальных наук

dpo_fsn@hse.ru
+7 (495) 772-95-90
доб. 22510, 15059

Образование

НИУ ВШЭ и ЦЭПП МЧС России будут готовить психологов для работы с участниками СВО и их семьями

Высшая школа экономики и Центр экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС России разработали образовательный проект повышения профессиональной квалификации «Теория и практика психологической помощи при последствиях травматического и хронического стресса». Он построен по модульной системе и предусматривает подготовку как профессиональных психологов, так и других специалистов, которые смогут повысить понимание того, что происходит с человеком, попадающим в экстремальные условия, и как можно такому человеку оказать первую помощь.

НИУ ВШЭ и ФПКиН обсудили вопросы сотрудничества

8 августа 2023г. состоялась встреча представителей Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) и Федерации профессиональных коучей и наставников (ФПКиН) для обсуждения возможностей партнерства.

Запуск новой модульной программы «Инновационный лидер»

Департамент психологии Высшей школы экономики запускает новую программу ДПО «Инновационный лидер». Курс создан для лучшего понимания изменений, происходящих в мире, на фоне быстрого развития технологий и цифровой трансформации экономики. Подробнее о программе, ее основных преимуществах и ценностях рассказывает Ольга Абрамова, автор программы.

В Вышке стартует новая программа ДПО Plurilingual Intercultural Creative Keys

Департамент психологии Высшей школы экономики запускает новую программу ДПО «Ключи к полилингвальному, межкультурному и творческому образованию» (Plurilingual Intercultural Creative Keys; PICK). Эта программа специально разработана Лабораторией языковых, межкультурных и творческих компетенций ВШЭ на основе инновационной обучающей системы PICK, предназначенной для повышения квалификации школьных учителей, репетиторов, а также родителей, занимающихся обучением своих детей на дому.

Высшую школу экономики назвали онлайн-университетом года

Вышка стала лауреатом премии Всероссийского конкурса «Эффективное образование» и была признана экспертным жюри онлайн-университетом года. Премия ежегодно привлекает более 150 заявок от игроков отраслевого образовательного бизнеса и лидеров HR-индустрии.