Популизм как общий вызов

Макаренко Б. И., Кынев А. В., Медушевский А. Н. и др.

Политическая энциклопедия, 2018.

Le istituzioni dello Stato russo: un'evoluzione controversa

Makarenko B.

In bk.: LA RUSSIA POST-SOVIETICA Dalla caduta del comunismo a Putin: storia della grande transizione. Milan: Montadori, 2018. P. 13-52.

Полина Хлынова о практике в Центре политических технологий

Студентка образовательной программы «Политология» Полина Хлынова рассказывает о летней практике в Центре политических технологий — одной из старейших в России организаций, занимающихся политическим консультированием.

Хлынова Полина Евгеньевна
студентка 4 курса образовательной программы «Политология»

В июле 2020 года я проходила практику в Фонде «Центр политических технологий»

Попасть туда было несложно: один из наших преподавателей является президентом Фонда. Я напрямую обратился к нему, а он, в свою очередь, свел меня с куратором стажировок и практик в ЦПТ.

В рамках практики мне давали довольно интересные задания, связанные с известными российскими компаниями. Также я получила удовольствие от общения с моим куратором: она давала четко сформулированные задания и ставила выполнимые дедлайны. Это было очень приятно, учитывая, что практика стартовала сразу после окончания летней сессии.

За эти две рабочих недели я много узнала про некоторые российские компании и органы государственной власти. Также мне удалось на практике, в реальной работе, использовать навыки, которые я приобрела за время учебы. К тому же устройство на практику – это практически то же самое, что устройство на работу: необходимо уметь грамотно подать себя и свои компетенции, подстроиться под любое задание, каким бы сложным оно ни казалось, и соблюдать правила деловой переписки и взаимодействия с руководством. Для меня этот опыт был полезным.

Подводя итог, могу отметить, что практика в Фонде «Центр политических технологий» оставила только приятные впечатления. Мне было комфортно там работать, выполнять задания и общаться с куратором.