Популизм как общий вызов

Макаренко Б. И., Кынев А. В., Медушевский А. Н. и др.

Политическая энциклопедия, 2018.

Le istituzioni dello Stato russo: un'evoluzione controversa

Makarenko B.

In bk.: LA RUSSIA POST-SOVIETICA Dalla caduta del comunismo a Putin: storia della grande transizione. Milan: Montadori, 2018. P. 13-52.

Состоялась презентация книги Игоря Бунина «Выборы Макрона, или выбор Франции»

7 февраля в НИУ ВШЭ прошла презентация книги «Выборы Макрона, или выбор Франции», написанной Игорем Михайловичем Буниным — создателем ЦПТ и первым руководителем базовой кафедры ЦПТ.

Эту книгу Игорь Михайлович не успел закончить, однако коллектив Центра политических технологий довершил процесс ее подготовки, проведя редактуру имевшегося текста и собрав черновики и рукописи недописанных глав.

Книга посвящена президентской избирательной кампании во Франции 2017 года, беспрецедентной по количеству сюрпризов и нарушенных традиций электоральной политики Пятой республики, а также первым шагам неожиданного победителя этих выборов Эммануэля Макрона. Завершается книга на главе, посвященной кризису второго года президентства, о котором Игорь Бунин писал еще тогда, когда этот кризис только начинался и о сегодняшнем масштабе не шло и речи.

Мы выражаем благодарность руководителю Центра французских исследований Института Европы РАН Юрию Рубинскому, научному руководителю книги и автору предисловия, а также Московской школе гражданского просвещения за помощь в издании книги.

Полный текст книги: Выборы Макрона, или выбор Франции (PDF, 738 Кб)

Центр политических технологий