Популизм как общий вызов

Макаренко Б. И., Кынев А. В., Медушевский А. Н. и др.

Политическая энциклопедия, 2018.

Le istituzioni dello Stato russo: un'evoluzione controversa

Makarenko B.

In bk.: LA RUSSIA POST-SOVIETICA Dalla caduta del comunismo a Putin: storia della grande transizione. Milan: Montadori, 2018. P. 13-52.

Впечатления о летней практике 2018 года

В июле семь студентов магистерских программ «Прикладная политология» и «Политика. Экономика. Философия» в рамках научно-исследовательской практики в Центре политических технологий приняли участие в подготовке экспертно-аналитического исследования для Государственной Думы РФ. Своими впечатлениями делится студентка магистерской программы «Прикладная политология» Татьяна Чернова.

Со 2 по 27 июля 2018 года я проходила научно – исследовательскую практику в независимом фонде «Центр политических технологий». ЦПТ предоставляет услуги политического и бизнес-PR. В круг моих обязанностей входило проведение контент-анализа законодательства разных стран в рамках научно-исследовательского проекта по сравнительному анализу законодательного регулирования деятельности политических партий.

Индивидуальным заданием во время прохождения практики являлась работа по заполнению анкет, состоявших из трех блоков: партии, выборы и государственный строй. ограничения на создание секторальных партий.

Хочу отметить высокую организацию работы со студентами. Руководитель департамента медиа-проектов Елена Позднякова контролировала выполнение индивидуального задания. Обратная связь по вопросам, возникающим в ходе анализа законодательства, помогала скорректировать некоторые блоки анкеты. Четкость требований, предоставление необходимого справочного материала способствовали созданию более качественного интеллектуального продукта. Студентам предоставлялась возможность выбора стран. Личная заинтересованность в том или ином кейсе положительно сказывалась на результатах исследования.

Я благодарна Центру политических технологий за возможность применить полученные знания и поработать в авторитетной организации, специализирующейся на политическом консалтинге.

Татьяна Чернова,

студентка магистерской программы «Прикладная политология»