Популизм как общий вызов

Макаренко Б. И., Кынев А. В., Медушевский А. Н. и др.

Политическая энциклопедия, 2018.

Le istituzioni dello Stato russo: un'evoluzione controversa

Makarenko B.

In bk.: LA RUSSIA POST-SOVIETICA Dalla caduta del comunismo a Putin: storia della grande transizione. Milan: Montadori, 2018. P. 13-52.

Практика в Центре политических технологий

Со 2 по 27 июля студенты магистратуры НИУ ВШЭ проходят научно-исследовательскую практику в Центре политических технологий.

Цель практики в ЦПТ — закрепление и развитие профессиональных навыков в сфере политического анализа и прогнозирования, консалтинга, политического менеджмента. Студенты проводят работу по сбору, анализу и обобщению научного и практического материала для подготовки магистерской диссертации. В ходе практики студенты закрепляют знания и навыки, полученные в рамках образовательного процесса, приобретают и совершенствуют практические навыки и компетенций, приобретают опыт профессиональной деятельности. Важыми аспектами практики являются погружение в профессиональную среду и получение опыта самостоятельной научно-исследовательской работы.

Этим летом практику в ЦПТ проходят шесть студентов магистерской программы «Прикладная политология» (Федор Барбинов, Дарина Князева, Кирилл Кудряшов, Константин Панфилов, Артем Филиппов, Татьяна Чернова) и один студент магистерской программы «Политика. Экономика. Философия» (Иван Петров).