Адрес: 101000 Москва, Мясницкая 9/11, комн.331

Телефон: +7 (495) 772-95-90 *12018

E-mail: method@hse.ru

заведующая кафедрой Козина Ирина Марксовна
Кафедра методов сбора и анализа социологической информации: заместитель заведующего кафедрой Зангиева Ирина Казбековна
Факторы удовлетворенности эпизодических волонтеров

Краснопольская И. И., Гусева П. Д., Мейс Л. и др.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2022. № 2. С. 384-408.

Модели понимания инвалидности

Большаков Н. В., Ярская-Смирнова Е. Р.

В кн.: Хрестоматия научного журнала The Garage Journal. М.: Музей современного искусства "Гараж", 2021. С. 91-107.

Introducing the COVID-19 crisis Special Education Needs Coping Survey.

Dukes D., Van Herwegen J., Bolshakov N. et al.

February 16. . PsyArXiv, 2021

Социологи 3-го курса показали 'современный мир труда и профессий’

Ежегодно, в конце 2-го модуля, курс «Методология и методы социологического исследования» заканчивается студенческой конференцией.

20-21 декабря 2019 года студенты 3-го курса департамента социологии НИУ ВШЭ  представили результаты своих полевых проектов в рамках конференции «Современный мир труда и профессий».

Студенты проводили интервью  и наблюдения в самых разных рабочих пространствах с целью понять как работники воспринимают и описывают свой труд.

Участники курса изучали как работу традиционных сфер занятости – медицина, образование, питание, так и труд в относительно новых и динамично развивающихся отраслях - IT, креативной и beauty-индустрий.

Преподаватели курса  Козина Ирина Марксовна, Оберемко Олег Алексеевич, Полухина Елизавета и Сережкина Екатерина участвовали в  обсуждении проектов и выбирали наиболее «сильные» проекты. Участникам лучших проектов были вручены почетные грамоты. Всего было несколько номинаций для победителей - «За доступ в сложное поле», «Лучший проект», «Лучший анализ данных».