Адрес: 101000, Москва,

Научный руководитель Чепуренко Александр Юльевич
Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович
Батыгин: «методологическая принципиальность» и «методологическое смирение»

Климов И. А.

Пути России. Журнал cоциальных и этнографических исследований. 2024. Т. 2. № 2. С. 66-79.

Social Networks in Search of Justification for COVID-19 Dissent

Rozhdestvenskaya E., Isupova O.

In bk.: Biographical Perspectives on Lives Lived During Covid-19 Global Narratives and International Methodological Innovations. Switzerland: Springer, 2024. Ch. 7. P. 147-166.

Зимняя школа факультета социальных наук

Магистерские программы по направлению Социология будут представлены на Зимней школе с 5–11 февраля 2024 г. Прием заявок на участие открыт до 31 января 2024 г.

Зимняя школа – это лекции и мастер-классы, семинары и неформальные беседы с ведущими преподавателями университета, известными учеными и практиками. В этом году участники школы ближе познакомятся с магистерскими программами «Прикладные методы социального анализа рынков», «Демография», «Комплексный социальный анализ», «Сравнительные социальные исследования» и «Социология публичной сферы и цифровая аналитика». В программе мастер-классы от ведущих социологов по темам «Медиапотребление в цифровую эпоху: новые тренды и исследовательские вызовы», «Цифровые методы социологии для научных открытий и бизнес решений», «Современные подходы к социологическому анализу рынков», «Литература в жанре альтернативной истории как объект социологического исследования» и многое другое.

Зимняя школа – это отличная возможность узнать перспективах дальнейшего трудоустройства, правилах поступления и требованиях, предъявляемых к поступающим, пообщаться с выпускниками и задать любые интересующие вопросы. Программа школы этого года размещена по ссылке: https://www.hse.ru/mirror/pubs/share/887658264.pdf

К участию приглашаются студенты 3 и 4 курсов бакалавриата.

Зимняя школа пройдет с 5 по 11 февраля онлайн.

Регистрация для участия открыта до 31 января по ссылке: https://www.hse.ru/winter/2024_soc/polls/872807186.html