Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Креативная экономика Москвы в цифрах

Власова В. В., Гершман М. А., Гохберг Л. М. и др.

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2021.

'Re-thinking Postcolonial Politics': Salvaging Democracy from the Religious Right-wing Parties in India

Roy Chowdhury A.

In bk.: IV ISA Forum of Sociology: Challenges of the 21st Century. Febr 23-27, 2021. Porto Alegres, Brazil. Book of Abstracts.. Faculty of Political Sciences and Sociology, University Complutense, 2021. P. 490-490.

On rate of convergence to the Poisson law of the number of cycles in the generalized random graphs

Ulyanov V. V., Bobkov S., Danshina M.

Collaborative Research Centre 1283, Bielefeld University. 21027. CRC 1283, Bielefeld University, Bielefeld, Germany, 2021. No. 21027.

Гендерное неравенство: что, когда и почему?

13 июля 2018 на ОТР в программе «Отражение» обсуждалась «вечная» тема о положении женщин в России. Поводом для разговора стало отклонение в Государственной Думе РФ декрета о гендерном равенстве. Светлана Барсукова, профессор НИУ ВШЭ, приняла участие в беседе.

Гендерное неравенство: что, когда и почему?

Началось все вполне канонически: объяснение зрителям понятия «гендер», разговор о рынке труда, о положении женщин в зеркале статистики. Но целый час в прямом эфире удержаться в этих рамках было невозможно. Звонки зрителей и вопросы ведущих увели разговор в широкое поле извечных вопросов, нужны ли женщинам равные права с мужчинами? Дом или карьера? Дети или довольный начальник? Пока шел выпуск новостей, в студии разговор не прекращался. Это был веселый эфир, с массой юмора и жизненных историй.

Приглашаем познакомиться с видеозаписью эфира: