Адрес: 101000, Москва,

Чепуренко Александр Юльевич

- Руководитель департамента

Стребков Денис Олегович

- Заместитель руководителя департамента по научной и кадровой работе

Зангиева Ирина Казбековна

- Заместитель руководителя департамента

Символический интеракционизм: перспектива и метод

Блумер Г.

М.: Элементарные формы, 2017.

Туманное будущее российской экономики

Карева Д. Е., Шмат В. В.

Идеи и идеалы. 2017. Т. 1. № 1. С. 46-67.

АНАЛИЗ ФАКТОРОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ НАМЕРЕНИЙ

Карева Д. Е.

В кн.: Молодые исследователи - регионам: материалы Международной научной конференции. Т. 2: Материалы Международной научной конференции (Вологда, 18–19 апреля 2017 г.). Вологда: Вологодский государственный университет, 2017. С. 10-11.

A Friend Who Was Supposed to Lose: How Donald Trump Was Portrayed in the Russian Media?

Kazun A. D., Kazun A.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 51/PS/2017.

Преподаватели департамента социологии на форуме «Территория смыслов»

На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» преподаватели департамента социологии Максим Маркин и Елена Гудова провели мастер-классы для молодых политологов и социологов со всей страны.

С 6 по 12 августа более 700 молодых политологов и социологов из 77 регионов России собрались на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов». По традиции он проходил во Владимирской области на озере Запольском, недалеко от реки Клязьмы. Перед аудиторией форума выступили преподаватели ведущих российских вузов, чиновники и представители бизнеса.

Преподаватель департамента социологии НИУ ВШЭ Максим Маркин в рамках своего мастер-класса рассмотрел вопросы, связанные со способами обоснования государственного регулирования российской розничной торговли и его ключевыми последствиями для участников рынка.

В свою очередь, преподаватель департамента социологии Елена Гудова познакомила аудиторию форума с основами социологии хозяйственных организаций на примере функционирования «Почты России».

Видеозаписи выступлений:

Максим Маркин «Как обосновывалось государственное регулирования розничной торговли в современной России и каковы его последствия для участников рынка?»

Елена Гудова «Вскрывая почтовый ящик: о социологии организаций, письмах и отношениях с объектом»