Адрес: 101000, Москва,

Руководитель Чепуренко Александр Юльевич

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович

Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна

Социология города и городские исследования: введение к тематическому разделу

Николаев В. Г., Евсеева Я. В.

Социальные и гуманитарные науки. Отечественная и зарубежная литература. Серия 11: Социология. Реферативный журнал. 2019. № 1. С. 6-10.

Практики профориентации

Хавенсон Т. Е., Алексеева К. В.

В кн.: (Не)обычные школы: разнообразие и неравенство. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. С. 77-103.

NATURAL SHOCKS AND MIGRATION DECISIONS: THE CASE OF KYRGYZSTAN

Chernina E.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2019. No. 214.

Преподаватели департамента социологии на форуме «Территория смыслов»

На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» преподаватели департамента социологии Максим Маркин и Елена Гудова провели мастер-классы для молодых политологов и социологов со всей страны.

С 6 по 12 августа более 700 молодых политологов и социологов из 77 регионов России собрались на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов». По традиции он проходил во Владимирской области на озере Запольском, недалеко от реки Клязьмы. Перед аудиторией форума выступили преподаватели ведущих российских вузов, чиновники и представители бизнеса.

Преподаватель департамента социологии НИУ ВШЭ Максим Маркин в рамках своего мастер-класса рассмотрел вопросы, связанные со способами обоснования государственного регулирования российской розничной торговли и его ключевыми последствиями для участников рынка.

В свою очередь, преподаватель департамента социологии Елена Гудова познакомила аудиторию форума с основами социологии хозяйственных организаций на примере функционирования «Почты России».

Видеозаписи выступлений:

Максим Маркин «Как обосновывалось государственное регулирования розничной торговли в современной России и каковы его последствия для участников рынка?»

Елена Гудова «Вскрывая почтовый ящик: о социологии организаций, письмах и отношениях с объектом»