Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Креативная экономика Москвы в цифрах

Власова В. В., Гершман М. А., Гохберг Л. М. и др.

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2021.

'Re-thinking Postcolonial Politics': Salvaging Democracy from the Religious Right-wing Parties in India

Roy Chowdhury A.

In bk.: IV ISA Forum of Sociology: Challenges of the 21st Century. Febr 23-27, 2021. Porto Alegres, Brazil. Book of Abstracts.. Faculty of Political Sciences and Sociology, University Complutense, 2021. P. 490-490.

On rate of convergence to the Poisson law of the number of cycles in the generalized random graphs

Ulyanov V. V., Bobkov S., Danshina M.

Collaborative Research Centre 1283, Bielefeld University. 21027. CRC 1283, Bielefeld University, Bielefeld, Germany, 2021. No. 21027.

Опять в центре внимания «тень»

16 февраля д.с.н., профессор департамента социологии, заместитель руководителя ЛЭСИ  Барсукова С.Ю. выступила с докладом в Центре стратегических разработок.

Доклад был посвящен ситуации в России, возможностям объяснения теневой экономики с точки зрения различных теоретических схем (неформальный сектор К.Харта, качество институтов Э.де Сото, теорий «власть-собственность»). Среди мифов, затрудняющих понимание механизмов теневизации, отмечены миф о том, что теневая экономика – это «невидимка» для власти и её «враг». Позиция докладчика сводилась к тому, что знание о теневой экономике является ресурсом оперативного управления, и если это «враг», то оказывающий системе неоценимую услугу. Основным субъектом легализации следует считать не власть, которой, не смотря на риторику, теневой бизнес полезен и выгоден, а бизнес, страдающий от недобросовестной конкуренции со стороны теневого сектора.