Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Креативная экономика Москвы в цифрах

Власова В. В., Гершман М. А., Гохберг Л. М. и др.

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2021.

'Re-thinking Postcolonial Politics': Salvaging Democracy from the Religious Right-wing Parties in India

Roy Chowdhury A.

In bk.: IV ISA Forum of Sociology: Challenges of the 21st Century. Febr 23-27, 2021. Porto Alegres, Brazil. Book of Abstracts.. Faculty of Political Sciences and Sociology, University Complutense, 2021. P. 490-490.

On rate of convergence to the Poisson law of the number of cycles in the generalized random graphs

Ulyanov V. V., Bobkov S., Danshina M.

Collaborative Research Centre 1283, Bielefeld University. 21027. CRC 1283, Bielefeld University, Bielefeld, Germany, 2021. No. 21027.

Стоит ли переходить на прогрессивную шкалу налогообложения?

Этот вопрос обсуждался в студии программы «Время покажет» в прямом эфире на 1 канале (24 ноября 2016 г.). В программе принимала участие профессор департамента социологии, заместитель руководителя ЛЭСИ С.Ю.Барсукова.

Страсти в студии кипели не шуточные. Депутаты, предприниматели, ученые к единому мнению не пришли. Светлана Барсукова пыталась донести мысль, что нет никакой экономики, оторванной от общества, что одна и та же фискальная мера по-разному работает в странах с разным качеством власти. И величина подоходного налога крайне мало определяет уход бизнеса в тень, бегство капиталов и пр. Кстати, убегают капиталы зачастую в страны с высоким подоходным налогом. Но главное, чтобы государство удержалось от соблазна повысить собираемость налогов за счет среднего класса.