Адрес: 101000, Москва,

E-mail: achepurenko@hse.ru

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна

«Территория смыслов на Клязьме»

С 29 июля по 4 августа 2016 г. походила одна из смен крупнейшего Всероссийского образовательного форума России «Территория смыслов на Клязьме».

На одной площадке собралось более 1000 молодых людей со всей страны. Эта смена была посвящена экономическим проблемам российского общества. На нем выступили Медведев, Фурсенко, Мау и другие известные политические и научные деятели. «Интеллектуальным партнером» смены была Высшая школа экономики, которая была представлена деканом экономического факультета О.А.Замулиным, заместителем декана В.В.Карачаровским, профессорами Т.В.Тепловой и А.И.Столяровым, старшим преподавателем О.Кузнецовой. Наш факультет представляла профессор С.Ю.Барсукова – единственный социолог в компании «чистых» экономистов. Ее лекция «Неформальная экономика – друг или враг экономике официальной?» вызвала живой интерес у слушателей. Атмосфера на Форуме была удивительно деловой и веселой одновременно.

Кроме того, наши коллеги из Вышки выступили экспертами на конкурсе проектов. Около 20 молодежных проектов, имеющих социальную направленность, получили грантовую поддержку от учредителей Форума.