Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
9 июля – 13 июля
Прием заявок на участие до 30 апреля 2021 г.
Differences in Employment Patterns Between Young Men and Women: Cross-National Comparison of Dynamics in Post-Soviet Countries

Poplavskaya A.

In bk.: Gendering Post-soviet space: Demography, Labour market and Values in Empirical Research. Springer Publishing Company, 2021. Ch. 4. P. 77-89.

On rate of convergence to the Poisson law of the number of cycles in the generalized random graphs

Ulyanov V. V., Bobkov S., Danshina M.

Collaborative Research Centre 1283, Bielefeld University. 21027. CRC 1283, Bielefeld University, Bielefeld, Germany, 2021. No. 21027.

Лекция Светланы Барсуковой в Новосибирском государственном университете

16 февраля 2016 г.  профессор департамента социологии, заместитель руководителя ЛЭСИ Светлана Барсукова прочитала лекцию на тему «Неформальная экономика современной России» для студентов и преподавателей Новосибирского государственного университета.

Новосибирский Академгородок – это место, где «родилась» российская экономическая социология. Сделал это труд всего коллектива отдела социальных проблем Института экономики СО РАН под руководством Т.И.Заславской и Р.В.Рывкиной. И по сей день планка исследований по экономической социологии поддерживается в Новосибирском государственном университете на высочайшем уровне.

В аудитории не было ни одного сводобного места, опоздавшим пришлось приносить стулья. Самым важным и трогательным моментом были теплые слова, которые после лекции сказали в адрес С.Барсуковой ее бывшие педагоги и коллеги. Хотя бывших в этом деле не бывает.