Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
9 июля – 13 июля
Прием заявок на участие до 30 апреля 2021 г.
Differences in Employment Patterns Between Young Men and Women: Cross-National Comparison of Dynamics in Post-Soviet Countries

Poplavskaya A.

In bk.: Gendering Post-soviet space: Demography, Labour market and Values in Empirical Research. Springer Publishing Company, 2021. Ch. 4. P. 77-89.

On rate of convergence to the Poisson law of the number of cycles in the generalized random graphs

Ulyanov V. V., Bobkov S., Danshina M.

Collaborative Research Centre 1283, Bielefeld University. 21027. CRC 1283, Bielefeld University, Bielefeld, Germany, 2021. No. 21027.

Профессор социологии в школьной аудитории

В рамках школьной олимпиады «Высшая проба» профессор департамента социологии, заместитель руководителя ЛЭСИ Светлана Барсукова провела встречу с учителями и учащимися «Экономического лицея» города Бердска.

Это место – знаковое. Много лет назад именно в этом сибирском городке, в этом Лицее силами учителей-энтузиастов зародились олимпиады по экономике.

Темой встречи было обсуждение вопроса: «Зачем социологи изучают экономику? Или что нового могут сказать социологи об экономике?»

Учитывая, что в аудитории были школьные учителя экономики, обсуждение было жарким и заинтересованным. Ссылки на М.Вебера в обсуждении рационального поведения не помогали. Впервые услышав про экономическую социологию, учителя и школьники взяли время подумать над тем, стоит ли традиционным экономистам делить «поляну» с социологами.