Адрес: 101000, Москва,

Руководитель Чепуренко Александр Юльевич

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович

Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна

«Взять сувенир из России на память!»

Анна Печурина  рассказала о том, что  и как хранится в домах русских мигрантов, живущих в Англии.

«Взять сувенир из России на память!»

22 октября состоялся методологический семинар кафедры методов сбора и анализа социологической информации, департамент социологии. Приглашенный гость из университета Leeds Beckett поделилась результатами своих многолетних наблюдений о  домашней культуре российских мигрантов, живущих в Англии. Анна провела серию  домашних интервью с представителями российских мигрантов.
Основу доклада составили иллюстрации домашних пространств,  содержащих предметы российской культуры.
Главными вопросами доклада  были границы этики в изучении домашних пространств,  проблемы интерпретации, многообразие российской диаспоры и проблема классовых различий.

Предлагаем Вашему вниманию интервью с Анной.

Презентация доклада прилагается.

HSE (PDF, 20.90 Мб)