Адрес: 101000, Москва,

Научный руководитель Чепуренко Александр Юльевич
Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Жизнь в долг: Моральная экономика долговых практик в жизни сообществ в России

Юдин Г. Б., Врублевская П. В., Емельянов Н. Н. и др.

М.: Издательство ПСТГУ, 2020.

Почему девочки не идут на кружки робототехники: гендерные стереотипы и выбор родителей

Мхитарян Т. А., Савинская О. Б.

В кн.: Женщины в профессиях XXI века: тенденции, проблемы, перспективы: материалы Всероссийской научной конференции с международным участием. Москва, 3 марта 2020 г.. Ивановский государственный университет, 2020. С. 61-66.

Values As Determinants of Social Capital: Regional Perspective

Nastina E., Almakaeva A.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2020. No. 95.

«Взять сувенир из России на память!»

Анна Печурина  рассказала о том, что  и как хранится в домах русских мигрантов, живущих в Англии.

«Взять сувенир из России на память!»

22 октября состоялся методологический семинар кафедры методов сбора и анализа социологической информации, департамент социологии. Приглашенный гость из университета Leeds Beckett поделилась результатами своих многолетних наблюдений о  домашней культуре российских мигрантов, живущих в Англии. Анна провела серию  домашних интервью с представителями российских мигрантов.
Основу доклада составили иллюстрации домашних пространств,  содержащих предметы российской культуры.
Главными вопросами доклада  были границы этики в изучении домашних пространств,  проблемы интерпретации, многообразие российской диаспоры и проблема классовых различий.

Предлагаем Вашему вниманию интервью с Анной.

Презентация доклада прилагается.

HSE (PDF, 20.90 Мб)