Адрес: 101000, Москва,

E-mail: achepurenko@hse.ru

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Портрет зрителя драматических театров. Всероссийское исследование театральной аудитории

Большаков Н. В., Астахова Н. В., Максимова А. С. и др.

М.: Российский университет театрального искусства - ГИТИС, 2019.

Thinking critically about critical thinking:validating the Russian HEIghten® critical thinking assessment

Shaw A., Liu O. L., Go L. et al.

Studies in Higher Education, Taylor & Francis. 2019.

Пространственно-временные координаты детства на страницах учебной книги: сравнительный анализ эмигрантских и советских букварей 1920-х годов

Козлова М. А.

В кн.: ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА: ПОСТИЖЕНИЕ КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕАЛЬНОСТИ. СПб.: РГПУ им. А.И. Герцена, 2019. С. 324-335.

A Comparison of the Missing-Indicator Method and Complete Case Analysis in Case of Categorical Data

Zhuchkova S., Rotmistrov A.

Sociology. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019

«Взять сувенир из России на память!»

Анна Печурина  рассказала о том, что  и как хранится в домах русских мигрантов, живущих в Англии.

«Взять сувенир из России на память!»

22 октября состоялся методологический семинар кафедры методов сбора и анализа социологической информации, департамент социологии. Приглашенный гость из университета Leeds Beckett поделилась результатами своих многолетних наблюдений о  домашней культуре российских мигрантов, живущих в Англии. Анна провела серию  домашних интервью с представителями российских мигрантов.
Основу доклада составили иллюстрации домашних пространств,  содержащих предметы российской культуры.
Главными вопросами доклада  были границы этики в изучении домашних пространств,  проблемы интерпретации, многообразие российской диаспоры и проблема классовых различий.

Предлагаем Вашему вниманию интервью с Анной.

Презентация доклада прилагается.

HSE (PDF, 20.90 Мб)