Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович
Digital Economy: 2024: Pocket Data Book

Abashkin V., Abdrakhmanova G., Vishnevskiy K. et al.

M.: National Research University Higher School of Economics, 2024.

Есть ли альтернатива у педагогов для увеличения доходов, кроме репетиторства?

Абанкина И. В., Белова Ю. Ю., Зиньковский К. В. и др.

В кн.: V Российский экономический конгресс «РЭК-2023». Том Х. Тематическая конференция «Экономика труда и проблемы миграции» (сборник тезисов докладов). Т. 10. 2023. Гл. 1. С. 7-10.

Attitude of Russians to the topic of material well-being: analysis of comments in social media

Fabrykant M., Magun V., Милкова М. А.

SocArXiv. SocArXiv. SocArXiv, 2023

Тематическая конференция журнала как форма академического взаимодействия

8–10 января преподаватели департамента социологии Факультета социальных наук Ольга СавинскаяЕлизавета Полухина и выпускница Анастасия Пойлова приняли участие в конференции «The Qualitative Report Sixth Annual Conference», организованной международным рецензируемым журналом «Qualitative Report».

The Qualitative Report Sixth Annual Conference — это ежегодная конференция междисциплинарного международного журнала, специализирующегося на качественных исследованиях. Место проведения конференции — США, Флорида, Университет Нова Саутистерн (Nova Southeastern University).

Конференция является, с одной стороны междисциплинарной, так объединяет социальных ученых многих областей — социологов, антропологов, психологов, лингвистов, социальных работников и т.д., — с другой стороны, узконаправленной, так как ее тематика сосредоточена на методологии качественного исследования и эмпирических работах в этой традиции. На конференции обсуждались основные тренды в изменении методологии (диджитализация, «растягивание» методов, нарративизация, визуальные и арт-методы, развитие стратегии обоснованной теории и др.).

Отдельный вечер был посвящен произошедшим изменениям за 25 лет работы журнала. Так, во время встречи редакторов и рецензентов журнала (editorialboard), руководитель журнала Рональд Ченел (Ronald J.Chenail) рассказал о новой ожидаемой платформе журнала и изменениях в работе срецензируемыми  текстами.

Конференция была насыщена планерными заседаниями, где основными докладчиками были специалисты в области качественной методологии. Наиболее интересным было выступление Валери Янесик (Valerie Janesick), которая рассказала о познавательных возможностях качественных методов и применении к ним метафор из йога-практики. В следующем году организаторы планируют конференцию, посвященную будущему качественных исследований.

Фото со страницы журнала Qualitative Report в социальной сети Facebook.