Адрес: 101000 Москва, Мясницкая 9/11, комн. 530

E-mail: dibragimova@hse.ru

Заведующий кафедрой Радаев Вадим Валерьевич
Заместитель заведующего кафедрой Ибрагимова Диляра Ханифовна
Decline in alcohol consumption in Russia: collectivity or polarization?

Radaev V., Roshchina Y.

Drug and Alcohol Review. 2021. Vol. 40. P. 1-8.

Аграрный вопрос и развитие сельского хозяйства: Чаянов и современная Россия

Куракин А. А.

В кн.: Школа Чаянова между прошлым и будущим: Сборник материалов Международной научной конференции Чаяновского исследовательского центра, 22–23 октября 2020 г.. М.: Экон-Информ, 2021. С. 163-167.

Do non-cognitive skills matter for alcohol consumption? Evidence from Russia

Rozhkova K., Roshchin S., Roshchina Y.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2021. No. 242.

В число победителей конкурса проектных групп ФСН вошла команда под руководством Е. Бердышевой.

Победителями факультетского этапа конкурса на создание проектных групп стали семь команд научно-педагогических работников и семь команд обучающихся. Проектная группа "Онкология и дефициты агентности: автономные практики заботы россиян о себе в условиях кризиса биомедицины" под руководством Е. Бердышевой получила поддержку Научной комиссии ФСН.

Проектные группы НПР организуются сроком до двух лет с возможностью последующего продления; проектные группы обучающихся – сроком до одного года и также с возможностью продления.

Конкурс был объявлен в конце апреля для разворачивания проектной деятельности работников и студентов на уровне факультетов и предполагал два этапа — факультетский и университетский. Победители университетского этапа должны быть опеределены до конца июня; им будет выполнено дополнительное финансирование из центрального бюджета НИУ ВШЭ.