Сотрудницы лаборатории психологии социального неравенства поучаствовали в Дне Рождении ФСН

В субботу 22 апреля в центральных корпусах Вышки прошли мероприятия по случаю Дня Рождения Факультета социальных наук. В нём приняли участие многие студенческие организации и научные подразделения Вышки, и сотрудники лаборатории психологии социального неравенства не смогли остаться в стороне и подготовили несколько активностей в т.ч. игры для участников праздника, а также рассказали о текущих и новых проектах лаборатории.

Photo by Adi Goldstein on Unsplash

Всем интересующимся научной деятельностью, Ирина Прусова и Марина Романова рассказывали про деятельность лаборатории и текущие проекты. Многие интесовались проектами по изучению эйджизма и стигматизации людей с психическими расстройствами. Чтобы развлечь посетителей,  стажёры-иследователи Настя Кобылина и Катя Гулина придумали игру, в которой участникам нужно было угадать, как россияне отвечали на разные вопросы в рамках исследований общественного мнения. Многим участникам очень понравилась игра, а одна команда даже смогла побить лучший результат сотрудников лаборатории.
Дополнительно участники праздника ответили на вопросы теста «Что я знаю о предубеждениях?», состоящего из различных методик о представлениях оправдывающих неравенство (например, методики аттитюдов к инвалидности, методик амбивалетного сексизма и эйджзма), а также им удалось поиграть в Alias с социально-психологическими терминами.

Мы благодарим всех заглянувших к нам студентов!
Спасибо за ваш интерес к нашей работе ! Ждём вас на наших стажировках и проектах !